A épingler dans votre agenda : le cross de Wellin le dimanche 12 janvier 2020 et le dîner du ROCA le dimanche 15 mars 2020 à la salle St Pierre de Wavreille.

 

Publié par Rocadmin

         
  PERCHE      
1 COPPE Mathieu 1,75 m ARLON 03/09/2005
2 BERNARD Tom 1,70 m TOURNAI 06/08/2005
3 DEROANNE Xavier 1,60m ST MARD 23/08/1997
         
  HAUTEUR      
1 DEROANNE Xavier 1,44 m BERTRIX 06/08/1997
2 CONSTANT Morgan 1,40 m ST MARD 11/05/2002
3 PONCIN Clément 1,40 m ST MARD 10/09/2005
4       CONSTANT Adrien 1,39 m ANDENNE                    03/06/06
5 ROMMELAERE Guillaume 1,35 m BERTRIX 02/08/1995
6 COPPE Jéremy 1,35 m JAMBES 27/04/2002
7 COMPERE Corentin 1,35 m ST MARD 24/05/2008
8 MEUNIER Mathieu 1,30 m BERTRIX 30/06/1996
9 COPPE Mathieu 1,30 m LIEGE 09/10/2005
10 DELEO Gael 1,25 m ANDENNE 11/06/1996
11 GERADON Pierre 1,25 m MARCHE 24/06/2001
12 GOBLET Mattéo 1,25 m BERTRIX 12/05/2008
13 BILAS Nicolas 1,20 m BERTRIX 30/06/1996
14 COPPE Julien 1,20 m ST MARD 21/08/1999
15 CHARLIER Alexandre 1,20 m ST MARD 05/05/2001
16 BERNARD Tom 1,20 m WAREMME 01/07/2006
17 CONSTANT Alexis 1,20 m JAMBES 07/06/2008
18 COPPE Sébastien 1,15 m ARLON 22/08/1997
19 ETIENNE Loïc 1,15 m ST MARD 04/06/2005
20 LEGROS Louis 1,15 m ST MARD 18/08/2007
21 GOFFIN Nicolas 1,12 m HUY 24/05/1998
22 CLAUDE Geoffrey 1,10 m BERTRIX 16/04/1997
23 VAN DER LOO Cédric 1,10 m BERTRIX 26/06/2005
24 MALHERBE Anthony 1,06 m HUY 24/05/1998
25 MATTERNE Cyril 1,05 m BERTRIX 07/05/2006
26 BERTRAND Henry 1,00 m BERTRIX 07/05/2006
         
  LONGUEUR      
1 CONSTANT Adrien 4,66 m BERTRIX 25/06/2006
2 GOURMET Francois 4,50 m BARVAUX 15/10/1995
3 CONSTANT Morgan 4,45 m ST MARD 10/08/2002
4 COPPE Jéremy 4,33 m JEMELLE 18/09/2002
5 ROMMELAERE Guillaume 4,25 m JEMELLE 12/04/1995
6 DEROANNE Xavier 4,09 m JEMELLE 23/04/1997
7  ETIENNE Loïc 4,09 m BERTRIX  17/04/05
8 BERNARD Tom 4,08 m CINEY 24/06/2006
9  PONCIN Clément 4,05 m MARCHE   29/05/05
10 JADOUL Geoffroy 4,03 m BERTRIX 26/06/2004
11 BERTRAND Henry 4,03 m ST MARD 09/09/2006
12 MEUNIER Mathieu 4,00 m BERTRIX 06/08/1997
13 COPPE MATHIEU 3,89 m JEMELLE 08/10/2005
14 COPPE julien 3,87 m JEMELLE 14/09/2000
15 BILAS Nicolas 3,82 m JEMELLE 11/05/1996
16 GOBLET Mattéo 3,81 m MARCHE 31/05/2008
17 CHARLIER Alexandre 3,80 m ST MARD 05/05/2001
18 DE L'ESCAILLE julien 3,70 m JEMELLE 17/05/2001
19 COPPE Sébastien 3,66 m BERTRIX 06/08/1997
20 LEGROS Louis 3,65 m CINEY 07/05/2008
21 CONSTANT Alexis 3,59 m MARCHE 31/05/2008
22 GERADON Pierre 3,57 m JEMELLE 17/05/2001
23 DERAMAUX Francois 3,45 m JEMELLE 25/09/1999
24 BURLET xavier 3,45 m JEMELLE 13/04/2000
25 COLEAU Jeremy 3,42 m BERTRIX 16/04/1997
26 RENARD sylvain 3,32 m JEMELLE 18/05/2000
27 HAYET david 3,27 m JEMELLE 13/04/2000
28 BOLAND Malory 3,24 m ST MARD 13/09/2003
29 HERIN Aurélien 3,11 m MARCHE 31/05/2008
30 MATTERNE Florian 3,07 m BERTRIX 26/06/2004
31 VAN DER LOO Cédric 2,97 m MARCHE 29/05/2005
32 UITTEBROECK Johnny 2,50 m JEMELLE 31/05/1996
33 MATTERNE Cyril 2,44 m MARCHE 21/05/2006
         
  POIDS 3 KG.      
1 BERNARD Tom 11,20 m SERAING 06/08/2006
2 CONSTANT Morgan 10,06 m MARCHE  08/06/2002
3 CONSTANT Adrien   9,70 m FOREST 16/09/2006
4 HUYNH Remy   8,51 m BERTRIX 06/04/2003
5 COPPE Jéremy   8,34 m JEMELLE 18/09/2002
6 COMPERE Corentin   8,19 m ST MARD 13/09/2008
7 DEROANNE Xavier   8,09 m JEMELLE 20/09/1997
8 CONSTANT Alexis   7,77 m ST MARD 13/09/2008
9 ROMMELAERE Guillaume   7,71 m JEMELLE 20/09/1995
10 LEGROS Louis   7,69 m ANDENNE 14/09/2008
11 GOURMET Francois   7,58 m JEMELLE 20/09/1995
12 ETIENNE Loïc   7,48 m MARCHE  29/05/2005
13 GOFFIN Nicolas   7,23 m HUY 24/05/1998
14 COPPE Mathieu   7,28 m JEMELLE 08/10/2005
15 UITTEBROECK Johnny   7,21 m BERTRIX 30/06/1996
16 RENARD sylvain   7,06 m JEMELLE 18/05/2000
17 BILAS Nicolas   7,04 m JEMELLE 11/05/1996
18 MEUNIER Mathieu   7,02 m BERTRIX 06/08/1997
19 HAYET david   7,02 m JEMELLE 13/04/2000
20 CHARLIER Alexandre   6,89 m ST MARD 05/05/2001
21 DE L'ESCAILLE julien   6,79 m JEMELLE 17/05/2001
22 PONCIN Clément   6,71 m JEMELLE 16/04/2005
23 COPPE Sébastien   6,66 m CINEY 02/08/1997
24 MALHERBE Anthony   6,62 m HUY 24/05/1998
25 COLEAU Jeremy   6,40 m BERTRIX 16/04/1997
26 BERTRAND Henry   6,13 m BERTRIX 07/05/2006
27 MATTERNE Florian   6,10 m JEMELLE 16/04/2005
28 MATTERNE Cyril   6,05 m MARCHE  21/05/2006
259 COPPE julien   5,92 m JEMELLE 14/09/2000
30 BURLET xavier   5,91 m JEMELLE 03/05/2000
31 GERADON Pierre   5,92 m JEMELLE 17/05/2001
32 JADOUL Geoffroy   5,90 m BERTRIX 03/04/2004
33 DERAMAUX Francois   5,26 m BARVAUX 25/09/1999
34 CLAUDE Geoffrey   5,03 m JEMELLE 23/04/1997
35 VAN DER LOO Cédric   4,70 m ST MARD 10/09/2005
         
         
  DISQUE 1 KG.      
1 BERNARD Tom 31,94 m BARVAUX 15/10/2006
2 CONSTANT Adrien 25,77 m FOREST 16/09/2006
3 DEROANNE Xavier 20,74 m JEMELLE 20/09/1997
4 BILAS Nicolas 19,52 m CINEY 19/10/1996
5 COPPE Mathieu 18,94 m ST MARD 10/09/2005
6 VANKEERBERGEN Simon 18,61 m BERTRIX 26/06/2005
7 LEGROS Louis 18,52 m BERTRIX 12/05/2008
8 CONSTANT Morgan 17,99 m BARVAUX 14/04/2002
9 COMPERE Corentin 17,38 m ST MARD 24/05/2008
10 CONSTANT Alexis 14,92 m JAMBES 16/08/2008
11 JADOUL Geoffroy 13,94 m BARVAUX 18/04/2004
12 CONSTANT Alexis 13,89 m BARVAUX 21/10/2007
13 ETIENNE Loïc 13,77 m ST MARD 04/06/2005
14 UITTEBROECK Johnny 13,36 m BARVAUX 02/06/1996
15 BERTRAND Henry 13,33 m BERTRIX 07/05/2006
16 PONCIN Clément 13,24 m ST MARD 04/06/2005
17 COPPE Jéremy 13,20 m JEMELLE 18/09/2002
18 MEUNIER Mathieu 12,98 m CINEY 03/08/1996
19 COPPE Sébastien 11,84 m CINEY 02/08/1997
20 MALHERBE Anthony 11,22 m CINEY 18/10/1997
21 HERIN Aurélien 10,84 m BARVAUX 13/04/2008
22 BURLET xavier 10,68 m BARVAUX 09/04/2000
23 GERADON Pierre 10,46 m BARVAUX 22/04/2001
24 MATTERNE Cyril    9,78 m BERTRIX 07/05/2006
25 VAN DER LOO Cédric    8,38 m BERTRIX 26/06/2005
         
  JAVELOT 400 GR.      
1 BERNARD Tom 36,05 m SERAING 06/08/2006
2 BILAS Nicolas 30,08 m CINEY 19/10/1996
3 CONSTANT Morgan 29,42 m ST MARD 13/07/2002
4 CONSTANT Adrien 28,20 m ARLON 02/09/2006
5 CONSTANT Alexis 26,10 m JAMBES 29/08/2008
6 LEGROS Louis 25,10 m CINEY 07/05/2008
7 GOURMET Francois 23,74 m MARCHE 23/08/1997
8 ROMMELAERE Guillaume 22,24 m BARVAUX 01/05/1996
9 COPPE Jéremy 21,95 m MARCHE 31/08/2002
10 DEROANNE Xavier 19,98 m JEMELLE 24/05/1998
11 ETIENNE Loïc 18,65 m ANDENNE 23/04/2005
12 COMPERE Corentin 17,94 m ST MARD 13/09/2008
13 GOFFIN Nicolas 16,94 m HUY 21/08/1999
14 COPPE Julien 15,86 m ST MARD 21/08/2003
15 JADOUL Geoffroy 15,46 m ST MARD 09/10/2004
16 MALHERBE Anthony 15,44 m HUY 24/06/2001
17 PONCIN Clément 15,24 m ANDENNE 23/04/2005
18 GERADON Pierre 14,92 m MARCHE 24/06/2001
19 MEUNIER Mathieu 13,54 m CINEY 03/08/1996
20 CLAUDE Geoffrey 11,86 m JAMBES 18/05/1997
21 COLEAU Jeremy 11,74 m JEMELLE 31/05/1996
22 UITTEBROECK Johnny 10,50 m JEMELLE 31/05/1996
23 BOLAND Malory 10,46 m ARLON 09/05/2003
24 VAN DER LOO Cédric    9,24 m ARLON 03/09/2005
         
  TETRATHLON      
1 ROMMELAERE Guillaume 1742 pt BERTRIX 02/08/1995
2 DEROANNE Xavier 1581 pt BERTRIX 07/08/1996
3 MEUNIER Mathieu 1332 pt BERTRIX 07/08/1996
4 CLAUDE Geoffrey   831 pt ST MARD 01/05/1997
         
  PENTATHLON      
1 CONSTANT Morgan 2920 pt ST MARD 11/05/2002
2 CONSTANT Adrien 2788 pt FOREST  16/09/2006
3 COPPE Jéremy 2386 pt JAMBES 27/04/2002
4 COPPE Mathieu 2328 pt MARCHE 18/09/2005
5 DEROANNE Xavier 2254 pt BERTRIX 06/08/1997
6 CHARLIER Alexandre 2091 pt ST MARD 05/05/2001
7 ETIENNE Loïc 2076 pt ANDENNE 23/04/2005
8 GOFFIN Nicolas 1965 pt HUY 24/05/1998
9 COMPERE Corentin 1914 pt ST MARD 24/05/2008
10 BERTRAND Henry 1867 pt BERTRIX 07/05/2006
11 CONSTANT Alexis 1778 pt JAMBES 07/06/2008
12 MALHERBE Anthony 1729 pt HUY 24/05/1998
13 BERNARD Tom 1729 pt WAREMME 01/07/2006
14 JADOUL Geoffroy 1687 pt ST MARD 01/05/2003
15 MEUNIER Mathieu 1659 pt BERTRIX 06/08/1997
16 GERADON Pierre 1587 pt ST MARD 05/05/2001
17 PONCIN Clément 1572 pt ANDENNE 23/04/2005
18 COPPE Sébastien 1468 pt BERTRIX 06/08/1997
19 LEGROS Louis 1356 pt BERTRIX 28/06/2008
20 MATTERNE Cyril 1185 pt BERTRIX 07/05/2006
21 CLAUDE Geoffrey 1046 pt JAMBES 18/05/1997
         
  RELAIS 4X80 M      
1 CONSTANT Adrien 47"81 ST MARD 10/09/2005
  COPPE Mathieu      
  VANKEERBERGEN Simon      
  PONCIN Clément      
         
2 PONCIN Clément 48"22 MARCHE                     29/05/05
  ETIENNE Loïc      
  COPPE Mathieu      
      CONSTANT Adrien      
         
3 ETIENNE Loïc 48"56 BERTRIX 26/06/2005
  BERNARD Tom      
  VANKEERBERGEN Simon      
  CONSTANT Adrien      
         
  RELAIS 4X1000 M      
1 CONSTANT Adrien 14'28"65 BARVAUX  12/09/2004
  VANKEERBERGEN Simon      
  COPPE Mathieu      
  JADOUL Geoffroy      
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article