A épingler dans votre agenda : le cross de Wellin le dimanche 12 janvier 2020 et le dîner du ROCA le dimanche 15 mars 2020 à la salle St Pierre de Wavreille.

 

Publié par Rocadmin

         
  100 M      
1   COPPE Jéremy 12"02 BARVAUX 16/05/2004
2   CONSTANT Morgan 12"34 BERTRIX 12/04/2004
3   CONSTANT Adrien 12"45 OBOURG 21/06/2008
4   MIGEOT Gregory 12"64 MARCHE 24/06/2001
5   DEROANNE Xavier 12"98 BERTRIX 31/07/1999
6   PLATIAU Nicolas 13"00 ALOST 15/09/2001
7   DE PLAEN Joël 13"09 BARVAUX 17/10/2004
8   GOURMET Francois 13"12 OBOURG 21/09/1997
9   CHABOTTAUX Vincent 13"13 BARVAUX 29/09/1996
10   COPPE Mathieu 13"16 ST MARD 21/04/2007
11   GOBLET Sam 13"17 ARLON 25/05/2006
12   CHKIFI Nicolas 13"1 JAMBES 27/04/1996
13   PONCIN Clément 13"44 BERTRIX 01/04/2007
14   JADOUL Geoffroy 13"45 ST MARD 03/06/2006
15   COPPE Sébastien 13"3 EUPEN 16/05/1999
16   VANDE PUT Dorian 13"74 MARCHE 29/04/2006
17   BERTRAND Henry 13"77 DOUR 26/04/2008
18   LECOMTE Olivier 13"80 BARVAUX 13/10/1996
19   DAUSSAINT Quentin 13"86 BERTRIX 06/04/2003
20  BERNARD Tom 13"9 JAMBES 28/04/2007
21   JADOUL Tristan 14"0 NEERPDE 16/05/2001
22   DEMBOUR Vincent 14"55 BARVAUX 14/10/2001
23   DEMBOUR William 14"61 LIEGE 01/05/2002
24   PAUL Noël 14"72 BARVAUX 09/04/2000
25   VERSTAPPEN Vincent 14"5 HUY 25/06/2000
26   LATINE Corentin 15"28 ST MARD 05/06/2004
27   HALLOY Henri 15"32 BERTRIX 08/07/1994
28   VANKEERBERGEN Simon 15"45 BRAINE L'ALLEUD 05/05/2007
29   MATTERNE Florian 15"46 MARCHE 29/04/2006
         
         
  200 M      
COPPE Jéremy 24"0 NAIMETTE 31/05/2004
                                     vent fav 23"87  NIVELLES 20/05/2004
2   CONSTANT Morgan 25"64 BERTRIX 12/04/2004
3   DEROANNE Xavier 26"38 DILBEEK 08/08/1999
4   CONSTANT Adrien 26"58 ST GHISLAIN 13/09/2008
5   CHABOTTAUX Vincent 26"4 JAMBES 27/04/1996
6   DE PLAEN Joël 26"74 BARVAUX 17/10/2004
7   COPPE Mathieu 26"78 BERTRIX 15/04/2007
8   GOURMET Francois 27"60 NAIMETTE 04/10/1997
9   PLATIAU Nicolas 27"69 BARVAUX 14/10/2001
10   GOBLET Sam 27"78 OBOURG 06/05/2006
11   DAUSSAINT Quentin 28"27 FOREST 18/05/2003
12   BERTRAND Henry 28"37 SPA 26/05/2007
13   COPPE Julien 28"39 BARVAUX 14/10/2001
14   LECOMTE Olivier 28"56 BARVAUX 15/10/1996
15   PONCIN Clément 28"83 ST MARD 21/04/2007
16   DEMBOUR Vincent 28"99 BARVAUX 14/10/2001
17   JADOUL Geoffroy 29"42 BARVAUX 16/10/2005
18   BERNARD Tom 29"48 ST MARD 23/06/2007
19   VANDE PUT Dorian 30"28 BERTRIX 17/04/2006
20   JADOUL Tristan 30"58 BERTRIX 01/05/2001
21   LATINNE Corentin 31"96 ST MARD 23/04/2005
         
  300 M       
1   COPPE Jéremy 40"52 BERTRIX 07/08/2004
2   CONSTANT Morgan 41"72 BERTRIX 07/08/2004
3   JADOUL Geoffroy 43"08 MARCHE 29/04/2006
4   DEROANNE Xavier 43"33 BARVAUX 11/04/1999
5   PLATIAU Nicolas 45"15 MARCHE 24/06/2001
6   VANDE PUT Dorian 45"72 MARCHE 29/04/2006
7   MATTERNE Florian 56"58 MARCHE 29/04/2006
         
  400 M      
1   DEROANNE Xavier   55"97 OORDEGEM 11/09/1999
2   CONSTANT Adrien   57"51 BARVAUX 11/05/2008
3   CONSTANT Morgan   58"31 NAIMETTE 02/10/2004
4   GOBLET Sam   58"85 FOREST 09/09/2006
5   COPPE Jéremy 1'02"32 BERTRIX 21/04/2003
6   COPPE Mathieu 1'02"41 LIEGE 24/08/2006
7   PLATIAU Nicolas 1'02"3 BERTRIX 01/05/2001
8   VANDE PUT Dorian 1'03"56 ST GHISLAIN 14/05/2006
9   DE L'ESCAILLE Julien 1'03"61 ST MARD 24/04/2004
10   PONCIN Clément 1'04"07 BRAINE L'ALLEUD 05/05/2007
11   GOFFIN Xavier 1'06"1 ANDENNE 17/05/1998
12   ROMMELAERE Guillaume 1'06"4 EUPEN 11/05/1997
13   JADOUL Geoffroy 1'07"6 ST MARD 23/04/2005
14   PAUL Noël 1'08"30 BERTRIX 22/04/2000
15   JADOUL Tristan 1'08"7 BARVAUX 12/05/2002
16   LATINNE Corentin 1'13"17 ST GHISLAIN 02/05/2004
17   MATTERNE Florian 1'16"42 OBOURG  06/05/2006
         
  800 M      
1   JADOUL Geoffroy 2'10"22 HEUSDEN 22/07/2006
2   COPPE Mathieu 2'12"93 ST MARD 21/04/2007
3   GOURMET Francois 2'14"48 LA LOUVIERE 24/05/1997
4   GOBLET Sam 2'15"74 LOUVAIN-LA-NEUVE                    30/06/06
5   COPPE Sébastien 2'17"95 ST MARD 21/08/1999
6   DEROANNE Xavier 2'19"21 HERVE 01/05/1999
7   COPPE Julien 2'21"96 BERTRIX 01/04/2001
8   COPPE Jéremy 2'26"82 FOREST 18/05/2003
9   BILAS Nicolas 2'38"39 HERVE 01/05/1997
10   VERKLEEREN Robin 2'50"43 FOREST 02/05/2004
11   DEMBOUR William 2'55"0 LIEGE 01/05/2002
         
  1000 M      
1   COPPE Mathieu 2'52"89 BARVAUX 21/10/2007
2   COPPE Julien 2'57"62 ST MARD 11/08/2001
3   JADOUL Geoffroy 2'57"89 ARLON 25/05/2006
4   GOBLET Sam 2'58"24 BARVAUX 15/10/2006
5   GOURMET Francois 2'58"38 OBOURG 21/09/1997
6   DEROANNE Xavier 3'02"73 BARVAUX 03/10/1999
7   COPPE Jéremy 3'15"41 ST MARD 07/06/2003
8   PONCIN Clément 3'33"27 ST MARD 29/09/2007
9   PLATIAU Nicolas 3'34"3 BARVAUX 22/04/2001
10   JADOUL Tristan 3'57"3 BARVAUX 22/04/2001
         
         
  1500 M      
1   COPPE Mathieu 4'26"72 SPA 26/05/2007
2   GOURMET Francois 4'47"2 EUPEN 11/05/1997
3   COPPE Julien 4'53"58 BERTRIX 01/05/2001
4   DEROANNE Xavier 4'55"7 EUPEN 16/05/1999
5   JADOUL Geoffroy 4'58"78 MARCHE 29/04/2006
6   COPPE Jéremy 5'02"69 ARLON 19/06/2004
7   de L'ESCAILLE Julien 5'18"99 FOREST 02/05/2004
8   PAUL Noël 5'29"1 WOLUWE 14/07/2000
9   PLATIAU Nicolas 5'41"52 BERTRIX 08/06/2001
10   VAN KEERBERGEN Henry 5'47"17 DOUR 29/04/2008
11   COPPE Sébastien 5'49"46 BERTRIX 05/04/1998
         
  1500 M STEEPLE.      
1   COPPE Julien 5'02"14 JAMBES 02/06/2001
2   JADOUL Geoffroy 5"24"8 ST MARD 24/06/2006
         
  100 M HAIES      
1   GOURMET Francois 17"47 OBOURG 21/09/1997
2   DEROANNE Xavier 18"57 ST MARD 24/07/1999
3   CONSTANT Morgan 18"83 ST MARD 27/09/2003
4   VERSTAPPEN vincent 21"30 BERTRIX 22/04/2000
5   PONCIN Clément 22"40 SERAING 06/08/2006
6   LECOMTE Olivier 22"69 ST MARD 05/10/1996
         
  300 M HAIES      
1   CONSTANT Morgan 44"23 NIVELLES 20/05/2004
2   DEROANNE Xavier 46"09 ST MARD 14/08/1999
3   COPPE Sébastien 48"85 ST MARD 14/08/1999
4   PONCIN Clément 49"22 TONGRES 08/09/2007
5   COPPE Mathieu 50"20 OBOURG                    06/05/06
         
  4X100M.      
1   CONSTANT Morgan 50"02 JAMBES 18/09/2004
    de L'ESCAILLE Julien      
    DE PLAEN Joël      
    COPPE Jéremy      
         
  4X800M.      
1   GOBLET Sam 9'14"63 HEYSEL 17/09/2006
    JADOUL Geoffroy      
    COPPE Mathieu      
    VANDE PUT Dorian      
         
  RELAIS SUEDOIS.      
1   GOBLET Sam 2'27"50 OBOURG 06/05/2006
    JADOUL Geoffroy      
    COPPE Mathieu      
    VANDE PUT Dorian      
         
  PERCHE      
1   GOURMET Francois 3,10 m BRUGES 06/09/1997
2   DEROANNE Xavier 2,40 m BERTRIX 01/08/1999
         
  HAUTEUR      
1   DEROANNE Xavier 1,63 m ST MARD 09/10/1999
2   PONCIN Clément 1,60 m ST MARD 21/04/2007
3   DE PLAEN Joël 1,58 m BARVAUX 18/04/2004
4   GOURMET Francois 1,56 m OBOURG 21/09/1997
5   CONSTANT Adrien 1,50 m DOUR 29/04/2008
6   MIGEOT Gregory 1,46 m MARCHE 24/06/2001
7   COPPE Mathieu 1,45 m ST MARD 21/04/2007
8   COPPE Jéremy 1,40 m ST MARD 07/06/2003
9   CONSTANT Morgan 1,39 m ST MARD 27/09/2003
10   PLATIAU Nicolas 1,34 m BARVAUX 22/04/2001
11   LECOMTE Olivier 1,30 m ST MARD 05/10/1997
12   VERSTAPPEN vincent 1,15 m BERTRIX 22/04/2000
         
  LONGUEUR      
1   CHABOTTAUX Vincent 5,38 m ST MARD 25/05/1996
2   CHKIFI Nicolas 5,24 m WATERLOO 15/05/1996
3   DEROANNE Xavier 5,19 m JAMBES 03/07/1999
4   DE PLAEN Joël 5,19 m BARVAUX 17/10/2004
5   CONSTANT Morgan 5,15 m BARVAUX 16/05/2004
6   JADOUL Geoffroy 5,14 m JEMELLE 07/10/2006
7   CONSTANT Adrien 4,94 m CINEY 28/05/2008
8   GOURMET Francois 4,91 m JEMELLE 31/05/1996
9   DAUSSAINT Quentin 4,88 m FOREST 18/05/2003
10   PONCIN Clément 4,75 m ST MARD 22/09/2007
11   COPPE Jéremy 4,70 m MARCHE 30/05/2004
12   COPPE Sébastien 4,60 m BERTRIX 05/06/1999
13   PLATIAU Nicolas 4,56 m BARVAUX 22/04/2001
14   BERTRAND Henry 4,46 m BERTRIX 15/04/2007
15   LATINNE Corentin 4,37 m JEMELLE 08/10/2005
16   GOBLET Sam 4,27 m LOUVAIN-LA-NEUVE                    30/06/06
17   VAN KEERBERGEN Henry 4,22 m DOUR 29/04/2008
18   JADOUL Tristan 4,18 m BERTRIX 01/05/2001
19   MIGEOT Gregory 4,15 m JEMELLE 17/05/2001
20   COPPE Mathieu 4,12 m LOUVAIN-LA-NEUVE 25/06/2006
21   PAUL Noël 4,11 m BARVAUX 09/04/2000
22   BERNARD Tom 4,10 m CINEY 07/07/2007
23   COPPE Julien 4,08 m JEMELLE 17/05/2001
24   LECOMTE Olivier 4,05 m ST MARD 14/09/1996
25   VERSTAPPEN vincent 3,84 m HUY 25/06/2000
26   DEMBOUR William 3,82 m BERTRIX 01/04/2002
27   HALLOY Henri 3,73 m BERTRIX 08/07/1994
28   MATTERNE Florian 2,94 m LOUVAIN-LA-NEUVE 25/06/2006
         
  POIDS 4 KG.      
1   BERNARD Tom  13,58 m LIEGE 12/10/2008
2   CHABOTTAUX Vincent  12,05 m JEMELLE 11/05/1996
3   CONSTANT Adrien  11,66 m CINEY 28/05/2008
4   BERNARD Tom  11,13 m CINEY 07/07/2007
5   CHKIFI Nicolas  11,07 m JEMELLE 31/05/1996
6  DEROANNE Xavier  10,60 m JAMBES 03/07/1999
7   GOURMET Francois  10,05 m CINEY 18/10/1997
8   PLATIAU Nicolas    9,43 m BERTRIX 01/05/2001
9   MIGEOT Gregory    9,41 m JEMELLE 17/05/2001
10   DE PLAEN Joël    9,39 m ST MARD 24/04/2004
11   COPPE Jéremy    8,99 m HUY 26/09/2004
12   CONSTANT Morgan    8,84 m ST MARD 27/09/2003
13   JADOUL Geoffroy    8,80 m JEMELLE 07/10/2006
14   GOBLET Sam    8,74 m JEMELLE 07/10/2006
15   PONCIN Clément    8,56 m ST MARD 29/09/2007
16   COPPE Sébastien    8,11 m JEMELLE 05/05/1999
17   VANDE PUT Dorian    8,09 m JEMELLE 07/10/2006
18   LATINNE Corentin    8,07 m JEMELLE 08/10/2005
19   DE L'ESCAILLE Julien    7,93 m FOREST 18/05/2003
20   LECOMTE Olivier    7,78 m BARVAUX 13/10/1996
21   COPPE Mathieu    7,39 m JEMELLE 07/10/2006
22   COPPE Julien    6,68 m ST MARD 11/08/2001
23   VERSTAPPEN vincent    6,28 m JEMELLE 14/09/2000
         
  TRIPLE-SAUT      
1   DEROANNE Xavier 11,20 m GAURAIN 02/10/1999
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article